Falhing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Falhing » Кулинария » Кулинарная книга


Кулинарная книга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пишем рецепты! С пополнением будет меняться главный список!

Кулинарная книга Фолхинга
1. Шоколадное печенье
2. Сырное печенье

2

Шоколадное печенье:
125г сливочного масла
125г сахара
1 среднее яйцо
3столовые ложки какао
175г муки
смазанный противень
1. Сахар растираем с маргарином чтобы получился крем
2. Просеиваем туда муку и какао. Добавляем яйцо и хорошо перемешиваем полученное тесто
3. Руками катаем тесто в шар(дальше я лепила печеньки и запекала, но в оригинале читаем дальше)
и кладем в полиэтиленовый пакет
4. Пакет с тестом кладем либо в холодильник на час, либо в морозильник на полчаса
5. Разрезаем тесто пополам. Одну половину слова на холод, а другую режем на пять кусков
6. Посыпав на руки немного муки, вымешиваем тесто и катем из него колбаски
7. Аккуратно плющим каждую колбаску и делаем 4 резреза для щупаелец( в оригинале это просто осьминожки ^_^)
8. Осторожно разлепляем щупальца, заостряем и немножко изгинаем
9. Вынимаем вторую половину теста и делаем ещё 5 осьминожек
10. Укладываем осьминожек на противень и пекем 10-12 минут при 190 градусах
11. Пусть немного полежат на протвине подостынут, потом выкладываем куда нибудь и окончательно остужаем
12. Готовим глазурь(смешиваем 25г масла и 50г сахара, после добавляем пару капель лимонного сока). Кладем немного на леденцы(ну М&M's XD) и приклеиваем их как глазки осьминогам

3

Сырное печенье:
150г смеси для выпечки( я просто муку брала, хотя в смеси дрожжи и разрыхлитель XD)
половина чайной ложки соли
25г маргарина
75г тонко тертого сыра
1 яйцо и 2 столовые ложки молока сбитые вместе
1. Просеиваем муку и соль. Добавляем маргарин и растираем пальцами до получения крошек(Моя любимая часть рецепта ^_^)
2. Откладываем столовую ложку сыра в блюдце, остальное добавляем к крошками и перемешиваем
3. Отливаем в чашку столовую ложку яичной смеси. Остальное смешиваем с крошками и вымешиваем тесто
4. На столе посыпанном мукой раскатываем тесто до толщины мизинца(Тут я брала стакан и вырезала печеньки, остатки снова скатывала и так до конца, а из последних остатков лепила мини-печеньку и пекла, а в оригинале дальше)
5. Отрезаем 8 полосок теста шириной с два пальца
6. Немножко изгинаем полоски зигзагом(Ну это в оригинале змейки ^_^) и закругляем концы. Один конец чуть придавливаем для плоской головы
7. Вырезаем из оставшегося теста кружочки крышечкой от бутылки (Это гусеницы - для каждой 6 кружков ^_^)
8. Кладем кружки в ряд, краями внахлест и сжимаем эти края(Как вы наверное заметили моя манера писать слегка кавайна....а тепрь отбросив весь кавай я вам говорю: НУ НИХРЕНА ЭТИ КРУЖКИ НЕ СКЛЕИВАЮТСЯ ЗАРАЗЫ И ТАК И НАРОВЯТ РАЗВАЛИЦЦА ЭТИ ГУСЕНИЦЫ  :canthearyou: !!!!!!!И их кстати тоже укладывать небольшим зигзагом. Мило, не так ли? ^_^)
9. Кисточкой наносим на заготовки яичную смесь. Посыпаем сыром и делаем глазки из изюминок.
10. Лопаточкой пекладываем заготввки на смазанный противень
11. Выпекаем 8-10 минут при температуре 200 градусов пока печеньки не станут золотистыми(Но я брала сыр который не золотился Т_Т, но печеньки все равно получились вкусными ^_^)


Вы здесь » Falhing » Кулинария » Кулинарная книга